Наталья Вихлянцева впервые в карьере стала финалисткой соревнований серии WTA

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 233 18-06-2017

Волгоградская теннисистка Наталья Вихлянцева, ныне занимающая 74-ую строчку мирового теннисного рейтинга, не только смогла прервать серию из 6 поражений, но впервые в своей профессиональной карьере выйти в финал турнира серии WTA. На этой неделе она принимала участие в соревнованиях «Ricoh Open» с призовым фондом $ 250 000, проходящих в голландском городе Хертогенбосх.

В матче первого круга 20-летняя волгоградка расправилась с представительницей Швеции Корнелией Листер (594-ая ракетка мира) – 6:1, 6:4, затем в упорном трехсетовом противостоянии одолела достаточно известную немецкую теннисистку Андреа Петкович (84-ая ракетка) – 6:3. 5:7, 6:2, а в четвертьфинале оставила не у дел хозяйку кортов Аранчу Рус (207-ая ракетка) – 6:3, 6:2.

В полуфинальном матче Наталья встретилась со своей ровесницей, хорватской спортсменкой Аной Конюх (30-ая ракетка мира), посеянной на этом турнире под 5-ым номером. Матч, продолжавшийся 1 час 18 минут,  завершился со счетом 6:3, 7:5 в пользу волгоградской теннисистки.

В финале Наталью ждала 21-летняя уроженка Эстонии Анетт Контавейт, которая, увы, оказалась сильнее нашей спортсменки – итоговый счет матча 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 13 минут. В ходе встречи волгоградка один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала один брейк. На счету у ее 21-летней оппонентки 1 эйс, 2 двойные и 4 реализованных брейк-пойнта. Это первый титул в карьере Контавейт, гарантировавший ей попадание в топ-40 международного теннисного рейтинга.