Наталья Вихлянцева оступилась на старте Уимблдона

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 206 04-07-2017

Волгоградка Наталья Вихлянцева, к сожалению, не смогла преодолеть барьер первого круга Уимблдонского турнира с призовым фондом 31,6 млн фунтов стерлингов, проиграв на старте хорватской теннисистке Донне Векич.

С самого начала встречи игра у Натальи, мягко говоря, не заладилась – проиграв 3 гейма кряду, волгоградская спортсменка все время выступала в роли догоняющей. Однако к концу первого сета 20-летняя Вихлянцева, уступая 5:2 по геймам, смогла сравнять счет, что в итоге привело к тай-брейку. Здесь удача оказалась на стороне нашей теннисистки – 7:6 (6).

Несмотря на то, что во втором сете борьба между теннисистками пошла достаточно ровно, после 2:2 хорватка все время вела в счете. В результате второй, а затем и третий сет остался за 58-ой ракеткой мира – 6:4, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. За время встречи Наталья, занимающая 66-ую строчку международного теннисного рейтинга, 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и организовала 1 брейк. На счету у ее 21-летней хорватской оппонентки по четыре эйса и двойные ошибки,  а также 5 реализованных брейк-пойнтов. В следующем раунде Донна Векич встретится с 6-ой сеяной турнира британкой Йоханной Контой.