Наши гандболистки проиграли румынкам

Ирина Волонтырь

Волонтырь Ирина

0 182 09-12-2016

На текущем  чемпионате Европы в Швеции  олимпийские чемпионки потерпели свое  первое поражение.

Матч с румынками  девушки начали ужасно – соперницы постоянно вели в 4-5 мячей. Лишь под конец первой половины россиянкам немного удалось сократить счет – 11:9.

Подопечные Евгения Трофилова втором тайме  сначала выравняли положение, но румынки снова вырвались вперед. Счет 16:14 не менялся на табло больше 10 минут из-за большого количества брака в атаке и блестящей игре вратарей. Виктория Калинина действовала просто здорово, но ее оппонентка Дериса Деду и вовсе стала настоящей героиней встречи.

Нашим девчонкам однажды удалось сравнять счет, но в концовке румынки забросили 5 мячей подряд и  победили со счетом  22:17. Из наших соотечественниц можно отметить разве что Дарью Дмитриеву, отличившуюся трижды.

Следующий матч состоится 9 декабря. Сборная России встретится с принципиальным соперником – командой Норвегии.