Надо чаще забивать, ребята.

0 208 21-02-2016

Начали гандболисты «Каустика» матч с краснодарским СКИФом с заброшенного после первого же атакующего выпада мяча. В ответ хозяева площадки не реализовали пенальти. Впрочем, обратная реакция, все же, последовала. Счет 3:2 в пользу оппонентов волгоградцев держался почти пять минут. При этом наши не использовали ряд выгоднейших голевых моментов, в числе которых и выходы один на один с вратарем. У СКИФа с этим дело обстояло чуть получше. На 12-й минуте Дмитрий Бочарников при счете 6:3 решил использовать первый тайм-аут для того, очевидно, чтобы довести до сведения своих молодых подопечных информацию о необходимости посерьезнее относиться к своим обязанностям в атаке. Увы, призывы тренера на наших гандболистов если и возымели позитивный эффект, то в самой минимальной степени. К 16-й минуте уже 10:4. То есть, за четыре с «копейками» минут «Каустик» забросил лишь один мяч. Спасибо Роману Мокришину, попытавшемуся взять на себя роль лидера. Это привело к тому, что за восемь минут до окончания тайма, в целом, неплохо игравший «Каустик» вновь приблизился к краснодарцам на расстояние трех мячей – 11:8. Могли ближе, если бы Гугняев забил  семиметровый. Нельзя сказать, что соперники чем-то удивили. Скорее, подопечные Дмитрия Бочарникова подводили сами себя в завершающих атаки эпизодах. Невнятные, неподготовленные броски становились либо неложной добычей вратаря, либо летели куда угодно, но исключительно мимо цели, либо вовсе не доходили до ворот благодаря оборонительным блокировкам СКИФа. В итоге на перерыв ушли при счете 15:10 в пользу принимающей стороны

Во втором тайме, как и в предыдущем, первыми опять забросили наши. На первой же минуте. 15:11.  Потом еще и еще. К истечению пятой минуты второго тайма преимущество СКИФа сократилось до двух мячей – 17:15. Волгоградцы явно прибавили в скорости, заставляя хозяев часто нарушать правила, и получая большинство. Другое дело не использовали его, не забивая тогда, когда это было очень важно, нужно и, больше, чем реально. Как следствие то, что с таки трудом нами зарабатывалось опять ушло как вода в песок. Когда до финальной сирены оставалось 15 минут стало понятно, что в составе волжан не найдется того «художника», который прибавит общей картине хода матча оптимистических красок и интонаций. А под занавес встречи «Каустик» и вовсе «капнул», окончательно оставив на будущее более убедительные действия на игровой площадке. «Каустик» проиграл. 2-0:32.

С осознанием того, что молодым парням волгоградского клуба есть над чем долго и упорно работать мы, вместе с тем, не можем не признать, что у нас, согласитесь, вырисовывается довольно интересный, с перспективами стать самобытным коллектив. Нужно только не потерять тех, кто сейчас играет в команде, и, хотя бы малость из того, что есть в Краснодаре: финансов и условий для тренировок и проведения официальных игр.