На первенстве мира пока без потерь

0 189 24-07-2016

Гандбольное первенство мира среди девушек не старше 18-ти лет набирает обороты. Команда России, у руля которой стоит известный и авторитетный волгоградский специалист Вячеслав Кириленко, обходится без осечек. В эти дни в Братиславе игратся групповой этап всепланетного турнира. На всякий случай освежим в памяти информацию о пристствии в составе россиянок пяти представительниц волгоградского "Динамо". В первых трех матчах наша молодежь выглядела на голову выше соперниц. Сначала разобрались с немками, во втором матчке играли с коллективом  африканского континента —  Анголой. Надо сказать, что гандбол в этой стране стремительно развивается. Настолько бурно, что национальная сборная африканской страны нередко подставляет подножки даже самым авторитетным и именитым командам. Вот и с нашей сборной в первом тайме завязалась борьба, в которой гандболистки Анголы заставили наших серьезно попотеть для того, чтобы к перерыву сравнять счет, а затем выйти вперед . 15:14 — такие цифры обозначались на табло в то время, пока команды отдыхали. Во второй половине гандбольного сражения наши девушки словно сбросили с себя чары африканских шаманов, и развернули эшелонированную бомбардировку ворот африканок, обороняясь при этом так, что наши соперницы во втором тайме больше 10 мячей забросить не смогли. Им этого просто не позволяли  делать. В итоге игру сборная России довела до победного конца — 32:25.

В третьем матче подопечные Вячеслава Кириленко сразились с девушками из Чили.   В этом случае никаких проблем наши юные гандболистки не испытали, взяв верх со счетом 42:23. Перед встречей с японками у нас, как и у хорваток — ни одного проигрыша и шесть очков в активе. Скорее всего, между этими командами и будет разыгрываться перволе место в группе. Что касается волгоградских гандболисток, то Дувакина в воротах стоит уверенно, Скоробогатченко и Алирзаева исправно забивают. так что, все хорошо, "полет нормальный".