На этот раз без медалей

0 223 30-06-2015

Женская молодёжная сборная России, в прошлом году ставшая вице-чемпионом первенства Европы по пляжному гандболу, на этот раз осталась за пределами тройки призёров континентального форума. Если песок испанского города Лорка стал для наших девушек "серебряным", то Льорет де Мар, расположенный неподалёку, оставил их без наград.

Стартовав на турнире с двух побед, подопечные Сергея Фоменко, среди которых было и шесть представительниц волгоградской школы ручного мяча, в третьем туре группового этапа уступили хозяйкам соревнований. Ничего криминального здесь не произошло, поскольку россиянки к этому моменту уже гарантировали себе выход в полуфинал. Однако поражение отодвинуло наших гандболисток на второе место в своём квартете, поэтому в битве за путёвку в финал они встретились с лидером соседней группы, действующим чемпионом Европы, сборной Венгрии. Выиграв первый сет со счётом 15:14, во втором россиянки уступили 14:21. Таким образом, финалист определялся в серии послематчевых штрафных бросков. Увы, лотерея осталась за мадьярками. Кроме того, по аналогичному сценарию прошёл и поединок за третье место, в котором подшефные Фоменко встречались с немками. Первый сет остался за нами, второй — за соперницами, как и серия буллитов. "Бронза" отправляется в Германию, а россиянки возвращаются ни с чем.