Морозовв Казань, остальным есть над чем работать

0 149 24-04-2015

Подошел к логическому завершению чемпионат России по плаванию, который в течение пяти дней принимала Москва. Наш сайт уже сообщал о трех золотых медалях Владимира Морозова, которые лидер волгоградской команды завоевал на дистанциях100 метров вольным стилем, 50 м брассом и 50 м на спине. В заключительные два дня национального первенства Владимир пополнил свлю колекцию еще одной наградой высшей пробы, выиграв еще и кролевую 50-метровку. Кроме того, на счету Морозова "серебро" в "полтиннике" баттерфляем. "Американец" выполнил несколько отборочных нормативов на чемпионат мира, который летом состоится в Казани. Там ученик Виктора Авдиенко выйдет на старт на четырехдистанциях:50 м брассом и на спине, 100 м вольным стилем, а такжей кролевой эстафеты4×100 м.

Не только Морозов пополнял волгоградскую копилку столичными наградами. Евгений Коптелов завоевал две медали в баттерфляе: серебро на 200-метровом отрезке и бронзу на стометровке. А на дистанции 1500 метров вольным стилем вторым финишировал Илья Дружинин. Кроме того, волгоградский квартет ЕвгенийКоптелов-ДенисКоваленко-КириллСтрельников-СтепанСурков взял "серебро" в комбинированной эстафете 4х100 м.

Путевокв Казань от Волгоградской области пока никто, кроме Морозова, не завоевал, однако у наших пловцов есть еще два крупных старта, на которых можно будет выполнить отборочные нормативы:Универсиадав Кванджу (4-14 июля) и на КубокРоссии в Рузе (11-12 июля).