Молодежь БК «Красный Октябрь» проигрывает

0 203 29-03-2016

Два домашних матча молодежной Лиги ВТБ баскетболистам «Красного Октября-2» успеха не принесли. Хотя в первом все основания для положительного результата имелись. Хотя первые два периода проиграли. Причем в одном из игровых отрезков отставание хозяев паркета доходило до «-17». Однако, после большого перерыва подопечные Романа Садыкова встрепенулись, выдав неплохой по качеству баскетбол. Это позволило не только настичь соперника, но и, даже, повести в счете. Если бы не концовка, кто знает, чем бы завершилось это противостояние. Как несложно догадаться, «забойщиками» в «краснооктябрьской «молодежке» были Денис Маган, набравший 24 очка, и Павел Бугаенко (9). Общий же результат – 62:65 (12 – 18, 9 – 14, 17 – 14, 24 – 19).

Те игровые качества, которые резервисты «КО» демонстрировали в первой встрече напрочь исчезли в состоявшемся на следующий день. К тому же гости нашли противоядие против действовавшего, главным образом, под кольцом Бугаенко. Броски же с дальних, средних и близких расстояний у волгоградцев просто-напросто не пошли.  Помимо того, наши часто не поспевали за скоростными парнями из второго состава «Локомотив-Кубани». В итоге второе поражение в родных стенах, но уже с большим разрывом – 55:69 (7 — 14 16 — 18 14 — 17 18 – 20). Таким образом, «Красный Октябрь-2» пока сохраняет за собой девятое место турнирной таблицы. Но речи о возможности войти в зону плей-офф молодежного чемпионата ВТБ не идет. Просто нет шансов.