Мировые медали волгоградских каратистов

0 170 08-12-2016

На первенстве мира по киокусинкай карате в Варне собрались спортсмены, возрастом от 12-ти до 17-ти лет. В состав сборной России на этот турнир включили двоих спортсменов из Волгограда. И оба вернулись в родной город с медалями. В возрастной категории наши регион и страну представлял Тельман Мамедов. Согласно информации, полученной от пресс-службы Волгоградского областного спорткомитета, наш земляк в весовой категории до 55 кг, завершив победой четыре поединка (три из них нокаутом!), стал чемпионом мира. Финальный бой Тельман также завершил досрочно. Этот успех был ожидаем потому, что Мамедов за своими плечами имеет три победы на первенствах России и одну на уровне первенства континента. В этом же весе, но уже среди 16-17-летних волгоградец Магомед Махомаев, для которого этот турнир стольвысокого значения стал первым в его спопртивной карьере, дошел до полуфинала, одолев соперников из Ирана и Турции. К сожалению, его победный порыв усмирил подмосковный спортсмен Максим Еськов. В результате наш каратист стал бронзовым призером мирового первенства.