Мирное начало гандболисток

0 203 27-11-2015

Сейчас в Норвегии вовсю разворачиваются события, связанные с проведением в этой стране международного женского турнира по гандболу "Møbelringen Cup". Отношения между собой там выясняют сборные России, Норвегии, Швеции и Голландии. Первый игровой день для команды Евгения Трефилова ознаменовала встреча с хозяйками турнира. Давно известно, что гандболистки одной из стран Скандинавии всегда славились добротной игрой, слаженными действиями на площадке. Особенно все эти качества обострялись в противостояниях с нашими. И на сей раз норвежки вышли на площадку, будучи «заточенными» исключительно на победный результат, наглядным свидетельством чему стало начало этой встречи. Включив высокие скорости в сочетании с силовыми элементами игры в гандбол соперницы сборной России довольно быстро и далеко «убежали» — 8:3. Россиянки, смекнув, что дело явно «запахло жареным» спохватились. Ряд замен тренерского штаба привел к стабилизации действий наших, прежде всего, в обороне. Словом, медленно, но верно расстояние сокращалось, и к моменту истечения времени первой половины матча вовсе сошло на нет — 13:13.

Равенство держалось долго. До 22-й минуты второго тайма. Тогда было 21:21. Старания обеих сторон склонить чашу весов в свою сторону окончательно и бесповоротно увенчаны не были. В итоге разошлись миром — 26:26. Заметим, что единственная представительница волгоградского «Динамо-Синары» в сборной Полина Ведехина отметилась одним разящим броском.

Сборная России: Екатерина Ильина (6 голов), Ольга Черноиваненко (3 гола), Владлена Бобровникова (3 гола), Дарья Дмитриева (2 гола), Анна Вяхирева (2 гола), Ирина Близнова (2 гола), Татьяна Хмырова (2 гола), Полина Кузнецова (1 гол), Вероника Гаранина (1 гол), Ксения Макеева (1 гол), Екатерина Маренникова (1 гол), Полина Ведехина (1 гол), Яна Жилинскайте.

Матч сборных Швеции и Голландии завершился в пользу первых — 31:27. Впереди же россиянок ждет выяснение отношений со шведками.