Медальный урожай волгоградских кикбоксеров

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 180 30-12-2015

Воронеж, где завершился Кубок России по кик-боксингу, принес волгоградским файтерам удачу. В активе наших спортсменов несколько медалей разного достоинства. Это тем более приятно, если учесть количественный состав участников – более 300 человек из 29 регионов РФ. Сильнейшие определялись в К-1 и лайт-контакте. Отдельно друг от друга медали разыгрывали взрослые, юноши 15-16 и юниоры 17-18 лет.

В состязаниях взрослых отмечаем первое место Владимира Дегтярева (К-1), дошедший в весе до 81 кг до финала, и одолевшего там соперника из Кабардино-Балкарии. У юниоров в разделе К-1 в весовой категории до 71 кг обладателем Кука России-2015 стал Александр Благонадежин. Его товарищ по кманде Дмитрий Пышненко, представлявший наш регион в юношеском потоке турнира в весе до 67 кг, выиграл в разделе К-1. В самой младшей возрастной категории воронежских состязаний обладателями золотых медалей стали бойцы Александр Калини (+69кг) и Софья Колпакова (до 50 кг). Это все в лайт-контакте. За свои выступления в Кубковом турнире серебряными медалями отмечены волгоградцы Виктор Медведев, Дмитрий Конько, Михаил Трофименко и Данил Карпенко. С бронзовыми наградами возвратились домой Михаил Антипов, Дмиртий Ковальчук, Никита Данилов, Табриз Исмаилов, Михаил Матасов, Эльвин Имаилы и Дмитрий Луняченко.