Медальные прыжки на черноморском побережье

0 126 01-06-2015

Курортный Сочи стал местом проведения командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Данные соревнования, конечно, не столь популярны, как личное первенство, однако уровень турнира чрезвычайно высок, и участие в них принимают многие ведущие спортсмены. Волгоградская  команда на этих состязаниях тоже была представлена отнюдь не последними силами. Четверо наших земляков завоевали в Краснодарском крае медали, о чём сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Блистали наши спортсмены в прыжковых секторах. Ирина Косько дальше всех улетела в тройном, показав результат 13 метров 65 сантиметров. Вне конкуренции был и Денис Богданов, который в прыжке длину в споре 19 претендентов покорил отметку 7 м 74 см, опередив всех соперников.

Совсем немного до золотой медали не хватило и коллеге Богданова Ольге Кучеренко, которая прыгнула на 6 м 66 см и стала второй. А шестовик Антон Ивакин занял почётное третье место, преодолев планку в 5 м 40 см.

В командном первенстве Волгоградская область также стала третьей, уступив оппонентам из Брянской области и Татарстана.