Медали волгоградских граций

Эдуард Пальгунов

Пальгунов Эдуард

0 142 03-03-2015

В выходные в стенах Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись сразу два крупных турнира по эстетической гимнастике – чемпионат и первенство Южного и Северо Кавказского федеральных округов, а так же открытых областных соревнованиях "Весенние ручейки".

В наш город в гости к волгоградским грациям приехали коллективы из Северной Осетии, Дагестана,Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей, Москвы, Санкт- Петербурга.

Соревнования ЮФО и СКФО стали отбором на чемпионат и первенство России, которые пройдут в середине апреля в Раменском, командам необходимо было войти в тройку сильнейших.

Волгоградские коллективы на домашних стартах стали обладателями шести медалей. Гимнастки, представляющие команду "Амадей", в младшей возрастной категории заняли третье место, среди юниорок второй стала "Аэлита", у девушек 12-14 лет "серебро" выиграла "Галатея", в старшей возрастной группе в шаге от победы остановился "Хорик-Данс".

В "Весенних ручейках" в категории 8–10 лет сразу две волгоградские команды вошли в тройку сильнейших: победу праздновали "Аэлита-Лучики", "бронза" досталась "Фрея".