Кукушкин дошел до полуфинала Memphis Open

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 222 19-02-2017

29-летний волгоградский теннисист Михаил Кукушкин, ныне выступающий за Казахстан, смог выйти в полуфинал турнира серии ATP 250 «Memphis Open» с призовым фондом 693 тысячи долларов. В матче первого круга 103-я ракетка мира переиграл немецкого спортсмена Бенджамина Беккера — 6:3, 6:4, во втором раунде достаточно легко разделался с представителем Барбадоса Дэрианом Кингом  — 6:3, 6:0, а в четвертьфинале обыграл 4-го сеянного соревнований американца Стива Джонсона со счетом 6:0, 6:4.

К сожалению, выйти в финал Открытого чемпионата Мемфиса Михаилу не удалось – в полуфинальной встрече волгоградец уступил уроженцу Грузии Николозу Басилашвили со счетом 7:6(5), 6:1. Матч продолжался 1 час 47 минут. В ходе встречи Михаил два раза подал навылет и сделал один брейк. На счету у его оппонента, занимающего 67-ую строчку мирового мужского рейтинга, пять эйсов и три реализованных брейк-пойнта. Следует отметить, что эта победа гарантирует Николозу вход в топ-50 мировой классификации.

В финале 24-летний грузинский спортсмен встретится с 62-ой ракеткой мира Райаном Харрисоном. В полуфинале американец в трех сетах переиграл своего соотечественника Дональда Янга со счетом 7:6(5), 3:6, 7:6(6).