«Кубок Кремля» выиграла волгоградская теннисистка

0 177 20-01-2016

Время от времени волгоградские теннисисты напоминают о себе победными выступлениями на турнирах достаточно серьезного уровня. И это при том, что сегодня в Волгоградской области большой теннис если не в «загоне», то переживает далеко не самые лучшие времена. Тем не менее, воспитанница тренера Валерия Котова, юная Анастасия Захарова из Волжского дала повод для того, чтобы появились эти строки. Она стала победительницей престижного международного турнира "Kremlin Cup Junior", местом проведения которого в этом году стала Рязань. На корты недавно открывшейся теннисной Академии им. Николая Озерова (в Волгограде о появлении нового теннисного комплекса сегодня приходится только мечтать) выходили более ста представителей не старше 14 лет из 29 стран. В одиночном разряде волжанка Захарова выступила не очень выразительно, выбыв из борьбы на стадии 1/4-й финала. А вот в паре с юной москвичкой Дарьей Солдатовой добилась замечательного результата, став обладательницей главного приза соревнований. В финале московско-волжский дуэт обыграл пару из Санкт-Петербурга — 6:1, 7:6.

Тем временем в Мельбурне стартовал 104-й теннисный турнир серии «Большой шлем» Australian Open. На турнире, общий призовой фонд которого составил в этом году 30 миллионов 736 тысяч долларов, наше внимание было приковано к воспитаннику волгоградского тенниса Михаила Кукушкина. Увы, но уже в первом круге наш земляк вынужден зачехлить ракетку, проиграв португальцу Жоао Соузе в трех сетах — 3:6, 4:6, 3:6.