Кирилл Киватцев вышел во второй раунд соревнований

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 222 21-03-2017

Уроженец Волгограда Кирилл Киватцев, на данный момент тренирующийся в Италии, сейчас принимает участие в турнире серии «фьючерс». На соревнованиях Tennis Organisation Cup с призовым фондом 15 тысяч долларов, проходящих в турецкой Анталии, 1061-ой ракетке мужского рейтинга удалось не только пройти квалификацию, но и даже выиграть матч первого круга.

В стартовой встрече волгоградец поверг представителя США Максима Тихомирова (1644-ая ракетка мира) – 7:5, 6:3. В полуфинальной стадии отборочного этапа соперник Кирилла, 18-летний немецкий теннисист Джорди Волдер (1851-ая ракетка мира), проиграв первый сет со счетом 7:5, по причине травмы был вынужден досрочно завершить игру. В заключительном матче волгоградский спортсмен легко разобрался с 30-летним аргентинцем Гастоном-Артуро Гримолици (894-ая ракетка) со счетом 6:1, 6:0.

В первом раунде уже основной сетки 19-летний волгоградец встретился со своим соотечественником Яном Сабаниным (917-ая ракетка мира), также попавшим в основу через квалификационный турнир. В упорном трехсетовом поединке, продолжавшемся 3 часа 8 минут, Кириллу Киватцеву все-таки удалось сломить сопротивление своего оппонента. Итоговый счет матча – 6:7(3), 6:2, 6:3 в пользу волгоградского теннисиста.

Следующим соперником Кирилла станет хозяин кортов Кем Илкел (319-ая ракетка), посеянный на турнире под вторым номером.