«Каустик» с нулем возвращается из Краснодара

0 150 10-05-2016

Очередная неудача постигла молодых гандболистов «Каустика» в гостевом матче с краснодарским СКИФом. Команда Дмитрия Бочарникова продолжает отчаянную борьбу за «место под солнцем», то есть в суперлиге. Напомним, что в дивизион ниже ранга уходит коллектив, занявший последнее место, от которого наших на сегодняшний день отделяет 8 очков. В роли прописного аутсайдера выступает воронежская «Энергия», набравшая лишь 6 зачетных баллов. Возвращаясь к матчу волгоградцев со СКИФом, заметим, что почти не появлялся на площадке Виноградов, залечивает травму Василий Наконечный, не в оптимальной форме Фокин. Словом, причин для оправдания очередного крупного поражения «Каустика» можно «наскрести». Впрочем, первый тайм «Каустик» как-то сопротивлялся, уступив соперникам с разницей в три мяча – 13:17. Однако, на большее волжан не хватило. Второй тайм целиком и полностью прошел под диктовку хозяев площадку, которые в конечном итоге, выиграли 36:24.

«СКИФ» (Краснодар) — «Каустик» (Волгоград) 36:24 (17:13)

«СКИФ»: Копосов — 6, Карлов — 6, Шкуринский — 5, Близнов — 4, Пасенов — 3, Пшеничников — 3, Арчибасов — 2, Гаряев — 2, Волков — 2, Степанов — 1, Воробьев — 1, Свистунов — 1, Волобуев.

Шелудько — 8/16 (50%), Кузнецов — 8/24 (33%).

«Каустик»: Виноградов – 6 ( все с пенальти), Тафинцев — 5, Гугняев — 2, Ндумби Фвайба — 2, Лисовский — 2, Денисов — 2, Фокин — 1, Алиев — 1, Кремнев — 1, Мусаев — 1, Макришин — 1, Введенский.

Панкратов — 2/9 (22%), Лысенко — 10/39 (26%).

У «Каустика» осталось три игры. И все на выезде: 18-го мая встретятся с «Сунгулем» из Снежинска, 24-го с УГНТУ из Уфы, а завершат чемпионат встречей с воронежской «Энергией».