Из Краснодара с «баранкой»

0 216 28-03-2016

Баскетболисты «Красного Октября» очередной матч чемпионата Единой Лиги ВТБ в гостях сыграли с краснодарским «Локомотив-Кубанью». Если быть откровенным, то расчеты на лучшее для команды Кирилла Большакова выглядели как минимальными, поскольку на сегодняшний день «железнодорожники» «краснооктябрьцам» не по зубам. Краснодарцы сейчас на подъеме: неплохо идут по Лиге ВТБ, вышли в ¼-ю финала Евролиги. Тем не менее, большая часть первого периода прошла без явного преимущества одного из сильнейших клубов России. Волгоградцы старались ни в чем не уступать. И это получалось. Но за две с половиной минуты до завершения четверти «Красный» вдруг «замерз», провалив концовку, и позволив грозному сопернику создать двузначный задел в счете 26:16.  Во второй четверти и те и другие «грешили» откровенными неточностями и ошибками. Волжане чуть меньше, что стало причиной для сокращения отставания до 5 очков – 30:25. Но это был только эпизод. Период хозяева паркета завершили на мажоре – 41:29 перед большим перерывом. Старт третьей десятиминутки стал очередным кошмаром для «Красного». Мощнейший «прыжок» «Локомотива-Кубань» 21:2, и все стало совершенно понятно, кто есть кто на сегодняшний день. 66:38 можно «упустить», если совсем уйти с площадки. Краснодарцы, конечно, не ушли, но доиграли, практически, вторым составом. Итог для «Красного Октября» неутешительный – 63:81.

Комментарий главного тренера БК «Красный октябрь» Кирилла Большакова:

— «Локомотив-Кубань» сегодня продемонстрировал сумасшедшую защиту. Я понимаю, что команда играет в двух турнирах, но мотивация на сегодняшнюю игру оказалась выше, чем можно было предположить. Они хорошо защищались и не позволили нам показать нашу лучшую игру. Подвела нас и слабая результативность в первой половине. Но то, что показал «Локомотив-Кубань» в первые пять минут третьей четверти — это просто великолепно. По большому счету, именно тогда, исход встречи был предопределен.

3-го апреля в Саратове «Красный октябрь» сыграет с местным «Автодором».