Из Голландии без медалей

0 216 19-09-2016

На юниорском первенстве Европы по водному поло сборная России, в состав которой вошел единственный представитель "Спартака-Волгоград" Никита Круг, безупречно пройдя групповой этап в решающих матчах попала в зону "турбулентности". Все началось с того, что в полуфинальном матче с сербами наши, отыграв первые три периода на равных, в последнем сдали позиции. Это и стало моментом истины, сложившейся не в пользу россиян. Поражение — 7:9 означало, что наши юные ватерполисты, чей возраст не превышал 20 лет, становились участниками матча за бронзовые медали. В роли их соперников выступили сверстники из команды Испании. Наши ребята, очевидно, отдали все силы в поединке с командой Сербии, поэтому на споротивление испанцам их просто не осталось. Отсюда поражение — 12:6. Особоенно туго пришлось россиянам в третьем периоде, проигранном нами в пух и прах — 1:6. Таким образом, домой наша сборная возвращается без медалей, завершив первенство континента на четвертом итоговом месте.