Итоговое место БК «Красный октябрь» — девятое

0 192 24-04-2016

И это для относительно недолго играющего в элите отечественного мужского баскетбола коллектива очень даже недурно. Результат достойный, за который, между прочим, пришлось серьезно поработать. Буквально, в поте лица. Завершили сезон Единой Лиги ВТБ подопечные Кирилла Большакова домашней встречей с казахстанской «Астаной». Причем, завершили на «ура».

Впрочем, начало матча для хозяев паркета сложилось не очень, и они все первые 15 минут вынуждены были выступать в роли догоняющих. И все же под занавес первой половины «Красный октябрь» стал не быстро, но решительно стал наращивать обороты, превращая до этого хмурые лица болельщиков в лица оптимистов. Зайцев, Заворуев начали забивать, и делали это красиво. Третий период стартовал при счете 56:43 в пользу «сталеваров». Гости не оставляли попыток склонить чашу весов на свою сторону, но получалось это не всегда и натужно. В итоге «Красный» выиграл. Крупно – 106:85. При этом Джерри Джефферсон набрал для своего коллектива 29 очков, сделал 15 подборов и шесть передач. То есть, сотворил «дабл-дабл».  Аналогичного успеха добились его товарищи по команде, «краснооктябрьцы» Ибекве (21+14) и Зайцев (19+11).

Главный тренер «Красного Октября» Кирилл Большаков:
— Мы хотели закончить сезон на мажорной ноте и подарить болельщикам победу. Стоит сказать, что ребята по самоотдаче сыграли безупречно. Конечно, были какие-то помарки, но лично мне сегодня понравилась игра нашей команды: здорово двигался мяч при большом разнообразии в нападении.