ГК «Каустик» хотел, но не смог

0 185 18-02-2016

Гандболисты волгоградского «Каустика» матч 17-го тура мужского российского чемпионата играли дома. В гости к ним пожаловал аутсайдер – «Сунгуль» из Снежинска. Возможно, молодежь волгоградского клуба не до конца поняла, что раненый «зверь» опасен вдвойне. Хотя, начали подопечные Дмитрия Бочарникова здорово. Настолько здорово, что первые минуты чуть было не убедили преданных болельщиков клуба в том, что их любимцы при таких раскладах «обречены» на победу. Волгоградцы рванули на десять километров как на сто. И поплатились за такую непредусмотрительность. Гости, в составе которых, между прочим, тоже играют экс-волгоградские гандболисты Бабкин и Инякин (наших сегодня где только нет), постепенно пришли в себя. Не поддаваясь панике, команда Сергея Тяктева организовала погоню, и к перерыву сумела настичь и на один мяч обойти нерасчетливую молодежь нашего клуба – 13:14. Такое хлипкое лидерство «Сунгуля» продержалось до 55-56-й минуты. Концовку «Каустик» целиком и полностью «отдал» гостям, уступив в итоге – 26:29.

"Каустик" (Волгоград) — "Сунгуль" (Снежинск) 26:29 (13:14)

"Каустик": Макришин — 8, Виноградов — 8, Тафинцев — 5, Введенский — 2, Гугняев — 1, Наконечный — 1, Денисов — 1, Фокин, Мусаев, Соловьев.

Михайлов — 2/9 (22%), Панкратов — 1/4 (25%), Лысенко — 4/23 (17%).

"Сунгуль": Морозов — 6, Ломов — 4, Иванов — 4, Инякин — 4, Петров — 3, Бабкин — 3, Долганов — 2, Чернов — 2, Киселев — 1, Фирсов, Ушаков.

Голубев — 7/29 (24%), Костенко — 0/4 (0%).

Судьи: Володьков, Зотин (оба — Ставрополь).

Штраф: 8 — 8 мин.

Семиметровые: 1/2 — 1/2.