«Ротор-Волгоград взял верх над москвичами

0 169 07-03-2016

Товарищеским матчем с московским ФК «Строгино» был отмечен последний день учебно-тренировочного сбора «Ротора-Волгоград» в Крымске Краснодарского края. Соперник волгоградцев в зоне «Запад» второго дивизиона располагается на седьмой строке. Этакий крепкий «середняк». А команда Льва Иванова готовится к возвращению на профессиональный уровень. Главное на УТС, конечно, не победы. Подготовка физическая, техническая и прочая стоит во главе угла. Но выигрыши всегда ожидаемы болельщиками команды, следящими за каждым ее шагом в процессе становления. Тем более, с такими хорошо обученными спаррингами, как «Строгино».

Волгоградцы начали нагнетать с первых минут, без раскачки и разведок. Москвичи запаниковали, заиграли сумбурно, демонстрируя этим неготовность к такому развитию событий. Одна из атакующих волн «Ротора-Волгоград» завершилась тем, что уже на 5-й минуте оплошность в обороне столичного клуба привела к печальном у исходу. Автогол. К чести наших, надо отметить, оборотов они сбавлять не стали. Наоборот. На 13-й минуте созрел момент, когда капитан команды из Волгограда Алексей Жданов не мог не забить. 2:0. Это уже четвертый гол в активе Алексея Жданова (на фото), забитый им на сборах в Крымске. Во втором тайме «Строгино» заиграло активней, побыстрей, и ответил одним забитым мячом Жеребятьева. Итог – 2:1 в пользу ФК «Ротор-Волгоград». Домой команда возвращается с хорошим настроением. Пару дней футболисты отдохнут и — вперед, к новым вершинам.  Следующий, и крайний УТС состоится у наших в Абрау-Дюрсо.