«Чеховские медведи» «заломали» волгоградский «Каустик»

0 160 10-03-2016

Признаться честно, никто из пришедших в спортивный зал волгоградского колледжа олимпийского резерва болельщиков не рассчитывал на сенсацию в матче 20-го тура российского гандбольного чемпионата среди мужских клубов суперлиги. На сегодняшний день, чего греха таить, клуб из Подмосковья на две головы выше по классу и мастерству волгоградской молодежи. Впрочем, это не повлияло на настроение игроков команды из Волгограда, заключавшееся в желании по возможности оказать достойное сопротивление многократным чемпионам России и лидерам текущего сезона. И первые 20-25 минут встречи это наглядно продемонстрировали. Команда Дмитрия Бочарникова не спасовала перед именитым соперником, не отпуская его вперед далее четырех мячей. А вот под занавес тайма «Каустик» резко сдал позиции, допустив при этом ряд совсем необязательных ошибок, приведших ко взятию их же ворот. 14:22. Достаточно серьезный задел «медведей» перед стартом второй половины матча. На второй тайм «Каустик» просто не хватило. «Чеховские медведи» хладнокровно продолжали гнуть свою линию. Волгоградцы каких-либо контаргументов против мастеровитости гостей найти не смогли. Поражение 25:41. 13 марта «Каустик» играет на выезде против коллектива, входящего в число лидеров нынешнего чемпионата – «Пермских медведей».