«Ротор-Волгоград» выиграл у БИО

0 150 27-03-2016

В процессе подготовки к матчам нового сезона ФК «Ротор-Волгоград» сыграл товарищески матч со светлоярским БИО – чемпионом и обладателем Кубка Волгоградской области. Играли на искусственном покрытии запасного поля стадиона «Судостроитель». На протяжении всего игрового времени доминировали футболисты главной команды региона, но до забитого мяча дело не доходило. И если бы на 35-й минуте за нарушение в штрафной судья не поставил мяч на «точку», а Сечин не забил пенальти, то на перерыв ушли бы при нулях.

Главные события развернулись во второй сорокапятиминутке. За это время мяч дважды извлекался из сетки ворот БИО и устанавливался в центре поля. «Дубль» на свой счет оформил Сечин, а Сергей Борисов стал завершающим звеном атакующей комбинации «Ротора-Волгоград» с участием Тузовского и Жданова. Итог – 3:0 – победа подопечных Льва Иванова.

Тем временем, как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, в МОА «Черноземье» отправлена электронная заявка, в которой обозначен состав для участия в Кубке России зоны «Черноземье». Руководство и тренеры клуба сделали так, что в эти списки вошли как можно больше игроков. В итоге их оказалось 45. Далее процитируем выдержку из сообщения пресс-службы клуба на эту тему: «В заявочный лист «А» вошли 35 футболистов, в числе которых не только все игроки основного состава, но и дублеры. Также клубом оформлен заявочный лист «В», в который вошли 10 футболистов-любителей, воспитанников ВКОР в основном 1999 года рождения (только один игрок на год старше). Эти футболисты, как записано в регламенте соревнований, должны быть местными воспитанниками (зарегистрированными в системе ЕИАС не менее 2-х лет за команду данного муниципального образования).

Стартовый матч в турнире и первый официальный в сезоне волгоградская команда проведет 9 апреля в Лисках Воронежской области с «Локомотивом-Д».