Успех волгоградских гребцов

0 217 30-03-2016

Местом проведения чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ по традиции стал Краснодар. На Всероссийский форум гребцов собрались представители 30 регионов, в числе которых были и волгоградцы. Известно, что в нашем регионе этот вид спорта имеет давние и незыблемые победные традиции. И на этот раз, памятуя об этом, мы рассчитывали на успех наших земляков. И он не обошел их стороной. Заметим, что параллельно с чемпионатом проводилось и первенство страны.

Итак, наша байдарочница Светлана Черниговская (на фото) опередила всех в заезде «одиночниц» на 500 метров. Позади оставила, в том числе, именитую Наталью Лобову из Саратова. А вот в гонке на два километра эти же соперницы поменялись местами на подиуме. Светлана стала серебряным призером, Лобова — чемпионкой. Наша каноистка Ирина Андреева на дистанции 200 метров финишировалапервой, а на 500-метровке – второй. Не исключено, что успех спортсменок из Волгограда станет для тренеров сборной основанием для привлечения их к подготовке на Олимпиаду-2016. Но право это надо еще завоевать и доказать. Возможность такая представится очень скоро, на Кубке России, который через месяц состоится там же, в Краснодаре.