Поражение «сталеваров» в Саратове

0 192 04-04-2016

Баскетболисты «Красного Октября» на исходе предварительной части чемпионата Единой Лиги ВТБ вновь угодили в «яму поражений». До встречи в гостях с саратовским «Автодором» коллектив Кирилла Большакова не знал радости побед в трех играх подряд. В то время, как «дорожники» Саратова набрали крейсерский ход, позволивший им выиграть кряду восемь встреч (!).

Начало этой встречи можно записать в актив гостей из Волгограда, уповавших на, главным образом, дальние броски. К тому времени, когда счет стал 25:41 в пользу «Красного Октября» на счету нашего клуба было 8 (!) точных «тех» из девяти произведенных. Подобное развитие сценарного плана матча не устроило тренерский штаб баскетболистов Саратова, и они вынуждены были воспользоваться тайм-аутом. Его следствием стало преображение хозяев паркета, быстренько перестроивших защитные бастионы, лишив волгоградцев без помех «кидать» мяч из-за трехочковой дуги. И преимущество «сталеваров» исчезло, позволив «Автодору» уйти на большой перерыв в роли лидеров – 50:49.

В третьем и четвертом периодах команды поменялись ролями. Теперь уже саратовский коллектив исправно, точно и постоянно «бомбардировал» кольцо «краснооктябрьцев». К началу последней десятиминутки «Красный Октябрь» не то, чтобы совсем уж расклеился, но от той команды, которая была в первой четверти и следа не осталось. А вот «Автодор», поймав игровой кураж, довел дело до победы – 100:95. Это «подвинуло» команду их Волгограда с девятого, на десятое место турнирной таблицы.