Медальный дебют волгоградских боксеров

0 182 01-06-2016

Шестеро представителей Волгограда стали участниками первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет. И для всех эти соревнования, состоявшиеся в Анапе, стали дебютными в их еще пока недолгой спортивной карьере. Значимость турнира увеличивалась тем, что его победители и призеры получали возможность войти в число кандидатов на поездку в Хорватию, где будет проведено первенство Европы по боксу именно в этой возрастной категории. Первенство разыгрывалось в 18-ти весовых категориях. Просто здорово провел свои бои Илья Набиев, представлявший наш регион в весе до 46 кг. Начал Илья с победы над сверстником из Новороссийска. Затем, на пути к финалу, одолел спортсменов из Сочи и Чечни. В решающем поединке юный волгоградский боксер встретился с Максимом Демиденко из Севастополя. В этом случае симпатии арбитров оказались на стороне крымчанина. В итоге у Набиева серебряная медаль. Вместе с тем, родной брат Ильи Никита в весовой категории до 52-х кг дошел до полуфинала, где уступил боксеру из Владимира. В результате Никита Набиев завершил первенство на третьем месте. С аналогичным успехом в весе до 59 кг мы поздравляем волгоградца Умара Захаева. Таким образом, в копилке боксеров из Волгограда по окончании соревнований оказалось серебряная и две бронзовых награды.