Хет-трик волгоградца Латыпова помог российским ватерполистам одержать победу над сербами

0 164 04-07-2015

Студенческая сборная России по водному поло, в составе которой значатся двое игроков волгоградского "Спартака", одержала вторую победу на турнире XXVIII Всемирной летней Универсиады. Одолев на старте соревнований команду Китая, сегодня наша дружина в бескомпромиссной борьбе сумела сломить сопротивление одного из сильнейших коллективов планеты, сборной Сербии.

Первые два периода в бассейне плавательного комплекса в Кванджу царило равенство. В стартовом игровом отрезке соперники огорчили друг друга по два раза, во втором — по три. После большого перерыва удача стала на сторону балканцев, которые на заключительную двухминутную паузу ушли лидерами, ведя с разницей в один мяч. Но в завершающем периоде россиянам удалось переломить ход встречи. Сначала Кирилл Николаенко восстановил равновесие, а затем капитан команды Адель Латыпов вывел нашу дружину вперёд, оформив хет-трик. Сербы тут же сумели ответить своим точным выстрелом, но последнее слово осталось за россиянами: всё тот же Николаенко забросил свой третий мяч и принёс нашей команде победу — 9:8.

Стоит также отметить, что волгоградский голкипер Пётр Федотов, провёл в целом очень хороший матч, а в концовке поединка отразил два опаснейших броска, не позволив оппонентам отыграться.

В понедельник Россия сыграет с командой США.