Групповой этап прошли без потерь

0 186 10-07-2015

Российские ватерполисты продолжают успешное выступление на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в Кванджу. Сегодня наша команда завершила групповой этап, в котором одержала победы во всех пяти матчах. В заключительной игре волгоградскому "спартаковцу" Аделю Латыпову и компании противостояли турецкие спортсмены.

Стартовый период встречи получился весьма напряжённым, но россияне всё-таки сумели уйти на первый перерыв лидерами: после восьми минут игры табло показывало 4:3. Вторая четверть вовсе прошла при полном доминировании наших ватерполистов, которые отгрузили соперникам три безответных мяча. После большого перерыва турки попытались вернуться в игру и сократили отставание до двух пунктов, однако заключительная четверть осталась за россиянами, которые оформили итоговый успех — 12:9 (4:3, 3:0, 2:4, 3:2).

Капитан нашей команды Адель Латыпов в этом поединке оформил покер. Стоит отметить и голкипера Петра Федотова, который также здорово проводит турнир.

В субботу российская дружина сыграет в четвертьфинале турнира со сборной Италии.