Град голов от «Ротора-Волгоград»

0 191 13-06-2016

Если взглянуть на статистику забитых и пропущенных мячей, то станет понятно, что «Ротор-Волгоград» движется в правильном направлении с точки зрения подготовки к старту в ПФЛ. Команда главного тренера Льва Иванова наколотила соперникам за шесть матчей 26, а пропустила всего лишь два гола. Есть мнение, что волгоградский клуб вырос из «штанишек» третьей любительской лиги.

Встреча шестого тура, проведенная в Россоши против местного «Спартака», только подтверждает это. Семь мячей побывало в сетке ворот хозяев поля. А вот волгоградцы с центра поля начинали один раз. Все было решено уже в первом тайме. Начало разгрому на 19-й минуте положил Губочкин. Спустя девять минут Крутов удвоил преимущество наших. Затем он же, Виктор Борисов и Жданов довели счет до неприличных даже для уровня любительского первенства 5:0. Плюс к тому красную карточку «схлопотал» спартаковец Алексей Кретинин. Слово, все до мелочей в той игре складывалось в пользу «Ротора-Волгоград». В первой четверти второго тайма Рощепкин распечатал ворота Полякова. А разящие удары Калошина и того же В. Борисова установили окончательный результат – 7:1, неоспоримая победа за явным преимуществом футболистов Волгограда. Могли забить больше? Да, Могли. Моменты, во-всяком случае, были.

«Спартак» (Россошь) – «Ротор-Волгоград-2» – 1:7 (0:5).

Голы: Губочкин, 19 – 0:1. Крутов, 28 – 0:2. Крутов, 32 – 0:3. С. Борисов, 37 – 0:4. Жданов, 41 – 0:5. Рощепкин, 68 – 1:5. Калошин, 81 – 1:6, с пенальти. С. Борисов, 89 – 1:7.
«Спартак»: Дубровин, Чистяков, Кретинин, Марченков, Рощепкин (Хахубия, 74), Герасименко, Понин, Овчинников (Тодераш, 83), Дунаев (Н. Пронин, 66), Панарин, Рощупкин.
«Ротор-Волгоград-2»: Поляков (Фролов, 46), Олеников (Е. Пронин, 61), Сидоричев, Гараев (Ионов, 30), Бесланеев, Крутов (Тузовский, 46), Шудров, С. Борисов, Сечин (Калошин, 46), Губочкин (Чабанов, 46), Жданов (Николаев, 66).
Судьи: Андрей Стрелков (Курск), Алексей Балабанов (Брянск), Денис Тимонов (Белгород).
Предупреждены: Кретинин, 5; Дунаев, 29; Крутов, 40; Губочкин, 41; Калошин, 57; Н. Пронин, 86.
Удален: Кретинин, 44.

Матч седьмого тура лидеры первенства среди КФК проведут 18-го июня  на поле стадиона «Зенит». Соперник – «Атом» (Нововоронеж).