Голевая феерия в ответном матче Кубка

0 147 28-05-2015

Настоящее голевое пиршество устроили футболисты волгоградского "Ротора" и михайловского "Цемента" в ответном матче 1/8 финала Кубка МОА "Черноземье", который состоялся на поле "сине-голубых". На двоих команды забили 9 мячей, причём 6 из них побывало в воротах ещё в первом тайме.

Уже на 4-й минуте всречи Сергей Лукьянов открыл счёт. Однако совсем скоро гости отыгрались: на исходе четверти часа отличился Альфред Аплеталин. Однако волгоградцев это нисколько не смутило: уже спустя 5 минут они вели с преимуществом в два мяча — по голу в ворота гостей забили Зотьев и Герасимов. Но и гости не стушевались — Аплеталин тут же оформил дубль и сократил отставание. Настоящая перестрелка шла на поле: не успевали команды начать с центра, как вновь приходилось туда возвращаться. При счёте 3:2 наступило 10-минутное затишье, однако его точным ударом прервал капитан "Ротора" Алексей Жданов. При счёте 4:2 соперники ушли на перерыв. "Ротор-Волгоград", по сути, уже снял все вопросы о победителе двухматчевого противостояния, ведь в первом поединке подопечные Эвальда Фролова победили 2:0.

Не успела стартовать вторая половина, как всё тот же Жданов довёл счёт до разгромного. Вот теперь точно всё было ясно. Однако михайловцы не сдались и до финального свистка успели отыграть два гола — отличились Клюев и Комаров. 5:4 — с таким счётом завершилось торжество атаки над обороной. "Ротор-Волгоград" получает путёвку в четвертьфинал, а обе команды вместе — благодарности за яркое и запоминающееся зрелище.