ГК «Каустик» уступил на выезде снежинскому «Сунгулю»

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 185 09-04-2017

Очередные игры в российской суперлиге дали понять, что шестая строчка в турнирной таблице останется за астраханским «Динамо», а за седьмую поборются «Каустик» и «Пермские медведи». Наши гандболисты могли гарантировать себе эту позицию уже сегодня, однако во второй раз за сезон обыграть снежинский «Сунгуль» волгоградцам не удалось, сообщает пресс-центр ГК «Каустик».

Весь первый тайм «химики» заставляли хозяев догонять и на перерыв ушли с преимуществом в два гола (15:13), но во второй половине встречи всё перевернулось с ног на голову. Сначала казалось, что внезапный рывок «Сунгуля» — явление временное, но когда разница в счёте к 48-й минуте достигла 6 мячей (27:21 в пользу снежинцев), стало окончательно ясно, что нить игры нашими гандболистами упущена.

Всё-таки сказалась дальняя дорога — выходить на площадку после 1700 км проделанного пути крайне непросто. Поэтому если до перерыва волгоградцы как-то бегали и диктовали сопернику свои условия, то во втором тайме скорости включали только уральцы. Они и забрасывали мячи в быстрых отрывах, которым зачастую способствовали надёжные действия голкипера. В итоге, сняв вопросы о победителе ещё до концовки встречи, «Сунгуль» довел дело до успеха со счётом 33:26.

Теперь «Каустику» нужно побеждать 10-го апреля в Челябинске местное «Динамо», чтобы наверняка гарантировать себе 7-е место и встречу в стартовой стадии плей-офф не с «Чеховскими медведями», а с петербуржской «Невой». Конечно, в матчах против обоих коллективов «химики» показали, что авторитетов не боятся, но если судить чисто логически, то команда из Северной столицы немного уступает чеховцам, и соперником является более благоприятным.