И ГК «Каустик» играет … ВНИЧЬЮ!

0 199 08-03-2017

Так сложились обстоятельства, что гандболисты «Каустика» вынуждены вести отчаянную борьбу за право оказаться в зоне «плей-офф», каждый матч для себя превратив в решающий. Не исключение и встреча в гостях у уфимского клуба «УГНТУ-ВНЗМ» -главным конкурентом за право войти в восьмерку команд, которые продолжат играть за места с 1-е про 8-е. Первую половину матча сыграли на равных с хозяевами, и к началу второй тридцатиминутки на один мяч волгоградцы отставали. 11:12. Для гандбола это символическое преимущество. Впрочем, и дальше все шло ровно. Хозяева площадки порой уходили вперед на два-три мяча, но волгоградцы, хоть и не без труда, старались их не отпускать далеко. На 40-й минуте мы проигрывали 15:17. И опять у «Каустика» часто не получалась завершающая фаза атак. Заброшенные мячи подопечным Дмитрия Бочарникова давались с большим трудом. Тем не менее, опять-таки догнали через пару минут – 17:17, а затем и повели. При такой, в целом, равной игре вновь занозой вонзилась мысль – а не тенденция ли это к очередной ничьей для наших?  «Химики» как могли пытались избавиться от преследующего их рока, более серьезно стали походить каждый к своим обязанностям на площадке. И вот уже мы впереди на два мяча – 21:19. Ох, и концовочка получилась! Уфимцы отыгрываю один мяч, сокращая преимущество гостей до минимума! Остаются последние секунды! Неужели опять упустят из рук жар-птицу удачи?!… Упустили…. Невероятно, но опять НИЧЬЯ!!! 22:22. Опять на излете матча…  Что это? В чем причина? Что происходит с нашей командой? Мистика какая-то! Вопросов – уйма, ответом – ноль. И вправду, может сглазили и в церковь команде сходить? Конечно, не все потеряно. Есть шансы удержаться на подножке стремительно удаляющегося в «плей-офф» гандбольного локомотива. Но, для этого следует очень постараться.