Гандболистки "Динамо" на своей площадке обыграли краснодарскую "Кубань"

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 179 21-04-2017

Сейчас настало время самых интересных и ключевых матчей в женской суперлиге гандбольного чемпионата России. С участием восьми ведущих клубов национального первенства здесь стартовала стадия плэй-офф, которая в серии до двух побед началась с четвертьфинального раунда. И в первых играх этого этапа никаких особых сюрпризов не произошло, включая и победу волгоградского "Динамо", сообщает пресс-центр облспорткомитета.

Завершив предварительную часть спортивной борьбы на пятой позиции, коллектив Виктора Рябых получил в соперники расположившуюся строчкой выше довольно сильную краснодарскую "Кубань". Эту встречу согласно регламенту "Динамо" проводило в родном специализированном манеже и откровенно порадовало своих многочисленных болельщиков.

Как и ожидалось, поединок двух претендентов на продолжение борьбы в российском чемпионате выдался равным и очень упорным. После не слишком удачного старта хозяйки на исходе трети первого тайма настигли соперниц и уже сами захватили лидерство в счете, которое, впрочем, было весьма зыбким на протяжении практически всего матча.

"Кубань" постоянно следовала за нами по пятам, отчего интрига и увлекательность встречи только выигрывали в части напряженности и дальнейшей непредсказуемости событий. На перерыв наши девушки отправились, имея очень шаткие "плюс два", о чем говорит и второй тайм гандбольной дуэли, когда спустя 10 минут уже гости не просто догоняли "динамовок", но и вышли вперед. Однако ненадолго…

Волгоградки вновь исправили ситуацию, но вот уйти в отрыв от конкуренток по-прежнему никак не удавалось. Все предвкушали более чем жаркую развязку, однако, к счастью, ее нам удалось избежать, когда за пятиминутку до финальной сирены стало окончательно ясно, что в этой битве наши девушки победу уже не отдадут.

Так и вышло. 28:24 — успех "Динамо", который вместе с командой разделили и посетившие это зрелищное мероприятие заместитель Губернатора Волгоградской области Владимир Попков и руководитель регионального спорткомитета заслуженный тренер России Александр Глинянов. Повторная гандбольная дуэль теперь пройдет в Краснодаре уже в ближайшее воскресенье. И в случае виктории "Кубани", там же состоится и третья, решающая встреча соперников на четвертьфинальной стадии чемпионата страны.