Футбольная поросль Волгограда

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 147 02-09-2016

После завершения зонального этапа Кубка РФС, главными действующими лицами которого стали юноши 1999 года рождения, стало понятно, что замена матстеам волгоградского футбола растет дойтойная. Турнир, состоявшийся в Тамбове, собрал 10 коллективов. И в этой компании волгоградские юные футболисты выглядели достойно. Матч с курским "Авангардом" для подопечных тренера Игоря Соколова получился. По всем статьям. Наши выиграли — 4:0. Голы в составе юношеского "Ротора-Волгоград" забивали Заурбек Елоев, и хет-трик на свой лицевой счет записал Дато Черткоев. Победный результат повлиял на окончательное понимание того, что со второго места волгоградцы вышли в финал Кубка РФС, игры которого состоятся в октябре, а Сочи. Лучшими игроками соревнований в Тамбове наряду с футболистами других клубов признаны волгоградцы Дато Черткоев и Теймураз Карпов, получившие в знак этого специальные призы.

Тем временем в белгороде завершилась финальная часть первенства МОА "Черноземье". И там игроки "Ротора-Волгоград" 2000-го года рождения выступили неплохо, хотя ожидалось, что будет лучше. Тем не менее, итоговое пятое место подопечных Валерия Жабко становится показателем того, что потенциал и резерв для развития мастертства у нашей футбольной молодежи есть. Заметим, что в матче за возможность войти в пятерку сильнейших в этом турнире наши парни обыграли сверстников из "Тамбова-АФ" — 6:2.