Футболисты «БИО» выиграли Кубок области

0 188 09-05-2016

Финал Кубка Волгоградской области по футболу состоялся на превосходном по качеству газоне поля легендарного стадиона «Трактор». Светлоярский «БИО» бился за право обладания престижным спортивным трофеем с еланским «Урожаем». Позволим себе небольшое отступление. Недавно завершившийся в Волгограде ватерпольный «Финал четырех», в блестящем стиле в 11-й раз выигранный «Спартаком-Волгоград», весьма качественно транслировался в прямом эфире одной из волгоградских телекомпаний. Показывали и в интернете. Люди своими глазами видели в режиме он-лайн все, что происходит в рамках турнира. И это было, действительно, здорово. Так почему бы не применить это в футболе? К примеру, прошедший на «Тракторе» Кубковый финал достоен этого, и привлек бы внимание огромного количества болельщиков, некоторые из которых приехали бы на стадион, но в силу определенных обстоятельств не могут этого сделать. А таких – огромное количество. Ведь не случайно Волгоград называют футбольным городом.

«БИО» и «Урожай» в нынешнем году уже выясняли между собой отношения в рамках розыгрыша регионального Суперкубка. Тогда выиграли футболисты из Светлого Яра. Так что, у еланцев появилась возможность поквитаться с «обидчиками». Увы. На 35-й минуте Иван Герасимов открыл счет, и «БИО» повел. Он же, только на «флажке», за минуту до истечения основного времени первой половины встречи, удвоил результат.  После перерыва зрители, которых было немало, увидели еще несколько влетевших в ворота мячей. Рыболовлев приблизил «Урожай» к соперника, забив гол. 2:1. На большее коллектив из Елани не хватило. Мячи двух Александров – Гайдуков и Дюжева, окончательно и бесповоротно определили судьбу футбольного  Кубка Волгоградской области. 4:1, и футболисты «БИО», по сложившейся традиции, после звучания финального свистка арбитра, пролившегося в их уши божественной мелодией, с энтузиазмом бросились обнимать друг друга, лобзать завоеванный приз, а затем, уже в раздевалке, наполнив его недра шампанским, без фанатизма, но и не без гордости, пригубили этого праздничного, шипучего напитка.

А новый чемпионат области уже не за горами. Он обещает быть интересным и неожиданным на события вские-разные. Ждать осталось меньше недели.