Фроловчанка стала победителем первенства России по борьбе на поясах

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 213 07-07-2017

Более двухсот представителей двадцати отечественных регионов собрались под сводами СК "Спартак" в Иваново, чтобы выявить лучших в первенстве России по борьбе на поясах. Спортсменам из команды Волгоградской области удалось завоевать шесть наград, а единственная в составе нашей сборной золотая медалистка – Шейла Стафеева – получила право выступить на грядущем мировом форуме, сообщает пресс-центр облспорткомитета.

На счету фроловчанки Стафеевой уже есть звание чемпионки главных соревнований планеты – воспитанница Сергея Беседина и Алексея Фалькина завоевала его в 2016 году. Теперь же осенью в Казахстане ей предстоит попробовать защитить титул: в Иваново в весовой категории до 48 кг Шейла в блестящем стиле расправилась с соперницами на всех стадиях, в том числе и в финале, заслуженно праздновала победу в первенстве и вошла в национальную сборную.

Трижды борцы Волгоградской области поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Вадим Овчинников, дебютировавший в соревнованиях столь высокого уровня, порадовал уверенным выступлением в весе свыше 95 кг. Так вышло, что большинство оппонентов были старше и, соответственно, опытнее Вадима на год. Но это нисколько не смутило спортсмена, который успешно добрался до полуфинала, где превзошел конкурента из Москвы, и лишь в "золотом" поединке потерпел поражение от сильного представителя Карачаево-Черкесии.

В категории до 70 кг вице-чемпионкой стала Татьяна Чернева, уступившая только в решающей схватке победительнице прошлогоднего первенства мира из Челябинска. Аналогичный "серебряный" результат, но уже в весе свыше 70 кг, показала Ирина Кузнецова. На долю наших девушек пришлись и две "бронзы", их обладательницы — тезки Ангелина Тужилина (57 кг) и Ангелина Ментий (63 кг).