ФК «Ротор-Волгоград»: справедливость восторжествовала!

0 107 17-04-2016

После поражения «Ротора-Волгоград» от «Локомотива-Д» из воронежского городка Лиски в первом матче ¼-й финала розыгрыша Кубка МОА «Черноземье» в умах болельщиков волгоградцев кроме недоумения никаких других эмоций, тем более, упаднического характера и в помине не возникало. Всеми без исключения владела уверенность, что более высокий класс подопечных Льва Иванова поможет им пройти строптивого соперника. И подтверждение тому ожидалось в ответной игре, которая состоялась, как и предыдущая, в Воронежской области. Только теперь уже наши к возникавшим постоянно голевым моментам отнеслись куда более серьезно и ответственно.

Все началось на 22-й минуте, когда капитан нашей команды Алексей Жданов распечатал ворота хозяев поля. С тем на перерыв и отправились. Остальное продолжилось уже после отдыха. Преимущество «Ротора-Волгоград» удвоил опять же наш неутомимый голеодор Жданов. Это случилось на 55-й минуте. Мы ведем уже 2:0. Но и на этом не «тормознули». Победную точку и окончательный вердикт на 62-й минуте в этом противостоянии поставил Руслан Бесланеев – 3:0. Резюме: «Ротор-Волгоград» по сумме двух встреч в полуфинале Кубка МОА «Черноземье». Пресс-служба нашего клуба опубликовала состав команды в той игре. Вот он:

Поляков (Фролов, 87), Ионов, Гараев, Олеников, Бесланеев (Сидоричев, 80), Крутов (Тузовский, 75), Сечин, Наумов (Николаев, 65), Чабанов (Лукьянов, 77), Губочкин (С. Борисов, 70), Жданов (Голубев, 62).

Что же дальше? А дальше борьба за выход в финал. На этом этапе играем с «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола Белгородской области. Первый матч проведем дома 23-го апреля в Волгограде на «Зените». Ответ – 30-го числа того же месяца. В гостях. «Металлурги» по пути в полуфинал одолели курский «Авангард-2» (дома выиграли 3:1, в гостях уступили 0:1).  Вторую пару полуфиналистов составили «Химик» (Новомосковск), выбивший из борьбы ФК «Елец», и воронежский «Факел-М», оставивший не у дел новоусманский «Олимпик».