«Фигурные» медали волгоградцев

0 210 26-02-2016

Юные фигуристы Волгограда своими результатами выступлений на турнирах Всероссийского масштаба принесли их поклонникам немало приятных эмоций. Начнем с зонального первенства страны, состоявшегося в Губкине Белгородской области. Там выше всяких похвал в потоке старших юношей выступил кандидат в мастера спорта, воспитанник тренера Екатерины Жариновой Артур Даниелян. А похвалы эти он заслужил «золотым» выступлением. Наш талантливый спортсмен на много опередил серебряного призера из Липецка Тимура Седова. Это доказывает статистика: 238, 20 баллов волгоградца против 185, 28 липчанина. Почетное четвертое место в активе Даниила Ломовцева. Это, как, впрочем, и Даниеляну, дает ему возможность выступить в финальной части первенства страны. Вместе с тем, обратили на себя выступления воспитанников волгоградской региональной ДЮСШ по зимним видам спорта и в других городах, на других состязаниях. В Щелково Московской области соревнования «Кубок будущих чемпионов» выиграл Александр Бергей. После этого Саша стал серебряным призером турнира «Олимпийский мишка» в Мытищах. Там же волгоградец Александр Мельников стал лучшим в возрастной категории юношей 2008 года рождения.