Фальстарт волгоградских «легионеров»

0 194 02-11-2015

Неудачным получился старт в зональном первенстве России по хоккею с шайбой среди мальчишек 2004-го года рождения для ребят из Волгоградского «Легиона». На ледовой арене волгоградского катка «Новое поколение» они играли с победителями прошлогоднего чемпионата среди коллективов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сверстниками из ростовской СДЮСШОР №6. Конечно, состав ростовчан, по словам их тренера, здорово изменился, но желание повторить прошлогодний успех от этого меньше не стало. Впрочем, по первым минутам первой же игры стало понятно, что и хозяева льда «заточены» исключительно на победу. Наши юные хоккеисты и открыли счет. Первая шайба в новом сезоне была заброшена волгоградским «легионером» Ярославом Плисом. Впрочем, спустя три минуты гости отвечают тем же. Рук подопечные Алексея Красильникова не опустили, и Плис вновь выводит «Легион» вперед. Словом, повсему было видно, что соперники стоят друг друга. На перерыв ушли при счете 3:2 в пользу команды Волгограда.  Вторая часть матча проходила примерно в том же ключе. Играли ребята самозабвенно, но чуточку лучше все же были ростовчане. Перед третьим периодом они выигрывали 4:3. В начале третьей 20-минутки волгоградцы догнали ростовчан. Михаил Фурин делает счет ничейным. А вот после этого «Легион» встал. По всему было видно, что ребята на первые два периода затратили много сил. Устали. А вот у хоккеистов ростовского  СДЮСШОР, наоборот,   открылось «второе дыхание». В оставшееся до финальной сирены время они проводили в ворота волгоградцев три безответные шайбы. Итог – 4:7. Первое поражение «Легиона». Но на следующий день предстояло сыграть второй матч. А это давало шанс для реванша.

Увы, но этим шансом наши ребята не воспользовались. Конечно, старались, но опять не хватило силенок. И, как следствие, второе поражение на «домашнем» льду – 4:8. В составе нашей команды вновь дважды отличился Ярослав Плис. Это здорово, но ростовчанин Кирилл Крючков «переплюнул» нашего голеодора, забросив в ворота «Легиона» шесть (!) шайб. Что ж, побеждают сильнейшие. Но первенство лишь только стартовало, впереди много игр. Стало быть, обязательно будут и победы. Вот только почаще бы.