Европейская «бронза» волгоградской дзюдоистки

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 196 17-11-2016

На данный момент одна из самых перспективных молодых дзюдоисток России Диана Джигарос накануне завоевала «бронзу» Первенства Европа, проходившего на этот раз в Тель-Авиве. В этом году спортсменка дебютировала в категории до 23 лет в своем традиционном весе до 63 кг. Данные соревнования принимали у себя 300 участников из 40 стран.

В первом поединке Диана одолела хозяйку турнира израильтянку  Инбель Шемеш. Но, к сожалению, из второго поединка волгоградской дзюдоистке не удалось выйти победителем – Диана проиграла своей соотечественнице Камиле Бадуровой, попав тем самым в «сетку утешения». Следующие два поединка прошли для нашей спортсменки совсем гладко – сначала она за минуту расправилась со своей голландской оппоненткой Ирис Ивьема, а затем уверенным броском уложила на татами австрийскую дзюдоистку Магдалену Крсакову. Таким образом, бронзовая медаль Первенства Европы – 2016 теперь принадлежит волгоградской спортсменке, с чем мы ее и поздравляем.