Экс-гандболист волгоградского "Каустика" стал лучшим бомбардиром в матче с японцами

0 169 13-01-2017

Чемпионат мира во Франции стартовал. Он привлекает внимание волгоградцев, кроме всего прочего, и потому, что в составе мужской сборной России по гандболу играют двое воспитанников волгоградского гандбола — Павел Атьман и Виктор Киреев. В первой встрече группового этапа наши выясняли отношения с гандболистами Японии — страны, где, как такового, профессионального гандбола не существует. Однако, представители Азии задали нашим неслабую нервотрепку, не позволив россиянам выиграть первый тайм больше, чем с разницей в три мяча — 18:15. Поначалу наплохо стоял в воротах наш земляк Виктор Киреев, но позже тренеры вынуждены были заменить его по той причине, что надежность в действиях Виктора вдруг куда-то испарилась. Зато другой наш земляк Павел Атьман в матче с японцами был просто в ударе, забросив в ворота соперников шесть мячей — это самый лучший показатель в составе нашей сборной. Был момент, когда к 40-й минуте наши вели с разницей всего-то в один мяч — 22:21. Но затем все стало на свои места. Россияне "дожали" гандболистов из страны Восходящего Солнца, и отпраздновали первую победу на чемпионате мира — 39:29.

-Мы готовились к матчу с японцами, — сказал после игры Павел Атьман (на фото), — но не ожидали, что они покажут столь активную защиту. Я рад, что мы смогли перестроиться, и показать свою игру в атаке. Считаю, что она нам удалась, мы показали высокий процент реализации голевых моментов. Статистика говорит сама за себя. Теперь мы будем концентрироваться на матч с Норвегией.