Дзюдоисты-динамовцы выяснили отношения в Волгограде

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 225 06-03-2017

Около двухсот спортсменов из разных регионов страны изъявили желание принять участие в турнире Центрального Совета ФСО "Динамо" по дзюдо. Все лучшие из тех, кому не больше 23-х лет приехали к нам для того, чтобы на татами Дома борьбы волгоградского "Динамо" выявить сильнейших и тех, кто будет представлять свои города на чемпионате России в Кемерово. Определенные надежды мы возлагали на сегодняшних лидеров молодежного волгоградского дзюдо Диану Джигарос и Армана Адамяна, испытавшие уже на себе все перепетии, спровождающие крупные турниры отечественного и международного уровней. И наши спортсмены не подвели. Адамян в весе до 100 кг дошел до финальной схватки, в которой одолел Петра Святского из Рязани. Помимо него медаль высшего достоинства в свою коллекцию спортивных трофеев добавил Аюб Хажалиев (66 кг). Владимир Крыков поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 90 кг. Не остались без медалей и волгоградские дзюдоистки. Так, золото в весовой категории до 78 кг завоевала Екатерина Блинкова. Вторые места в активе Светланы Лысенко (52 кг) и Екатерины Лобачевой (70 кг). Тройку сильнейших в своих весах замыкали наши спортсмены и спортсменки Лев Саркисян (81 кг),  Ислам Акарашев, Александр Прохоренко (оба до 100 кг), Камиль Самедов и Богдан Тепловодский (+ 100 кг), Кристина Грибанова, Оксана Фатеева (до 63 кг).