Две медали юного волгоградского гимнаста

0 110 04-06-2015

Пенза приняла первенство России по спортивной гимнастике среди юношей 11-13 лет, для которых это были первые соревнования столь высокого уровня. Волгоградскую область на главном национальном старте среди спортсменов данной возрастной группы успешно представил воспитанник Добрыня Евтухов, завоевавший во дворце спорта "Буртасы" сразу две медали. Об этом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Выступая в состязаниях по программе второго взрослого разряда, 12-летний гимнаст завоевал "бронзу" в самом престижном первенстве — многоборье. По итогам шести выполненных упражнений волгоградец уступил лишь конкурентам из Нижнего Новгорода и Москвы. Кроме того, Добрыня занял второе место в вольных упражнениях, добавив к бронзовой награде ещёи "серебро".