Две медали из Подмосковья

0 120 17-04-2015

Уже не в первый раз Зеленоград (Московская область) становится местом проведения главных отечественных соревнований по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха. На днях там завершилось юношескоеи юниорскоепевенство России, в котором приняли участие более ста ведущих дзюдоистов страны в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба волгоградского областного спорткомитета.

Наш сурдлимпиец Евгений Утюшев становился победителем национального форума уже трижды. Но в этом году ученик Виталия Печниковаперешел в другую,более тяжелую весовую категорию — до 73 килограммов. Не всегда смена веса положительно сказывается на результатах спортсменов, но волгоградский дзюдоист доказал, что ему все нипочем. В Зеленограде Евгений выиграл три схватки из трех и завоевал очередной чемпионский титул!

Не остался без медали и товарищ Утюшева Владимир Старенко, боровшийся в категории до 66 килограммов. Здесь волгоградец одержал де победы, после чего в полуфинале уступил оппоненту из Башкортостана. В итоге Старенко пришлось оспаривать "бронзу" с мордовским дзюдоистом, и здесь победа осталась за нашим земляком!