Две личные награды и командная победа!

0 157 24-03-2015

Волгоградские бегуны удачно выступили на Кубке России по легкоатлетическому кроссу, который традиционно состоялся в сосновом лесу при спорткомплексе "Олимпийский" в Кисловодске. Участия в состязаниях приняли спортсмены из 33 регионов страны, на двух дистанциях было оспорено восемь личных комплектов медалей в четырех возрастных категориях.

Волгоградский регион на престижном общенациональном старте был представлен 14 спортсменами, четверо из которых "набежали" на две серебряные медали. На дистанции 3000 метров у юниорок 18-летняя воспитанница областного ЦСП по легкой атлетике Нина Бышкина финишировала второй, уступив лишь спортсменке из Крыма. В молодежном первенстве порадовал 21-летний Владимир Ежов, который в пятикилометровой гонке также стал вторым. Еще двое наших земляков остановились в шаге от призового подиума. Но несмотря на завоеванные личные награды, они принесли очень важные очки в копилку сборной Волгоградской области, которая в итоге показала превосходный результат, опередив в общекомандом зачете всех соперников! Наши спортсмены общими усилиями набрали 100 баллов, опередив ближайших преследователей, ставропольских атлетов, на 17 пунктов.