Две бронзы волжских дзюдоисток

0 125 10-06-2015

Волжская школа дзюдо в очередной раз подтвердила свой высочайший класс. На этот раз наши спортсменки успешно проявили себя сразу на двух международных стартах. Об этом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Трёхкратная победительница первенств России, главная олимпийская надежда Волгоградской области, Диана Джигарос (на снимке справа), блеснула на 6-м этапе Кубка Европы среди дзюдоистов до 21 года, проходившем в австрийском Лейбнице. В весовой категории до 63 килограммов ученица Станислава Гузенко заняла третье место в споре 40 претенденток и завоевала "бронзу". В полуфинале Диана уступила Селине Диетцер, но в схватке за попадание на пьедестал почёта победила соотечественницу из Екатеринбурга Анну Попову.

Аналогичный результат показала другая представительница Волжского, Алёна Качоровская, которая выступала в белорусской столице на турнире "European Judo Open Minsk 2015". В весовой категории до 78 кг наша спортсменка также дошла до полуфинала, где на её пути встала немка Майке Цейх, которая в итоге и завоевала "золото". А Алёна в схватке за "бронзу" поборола представительницу Казахстана Альбину Амангельдиеву.