Дублеры "Ротора" сыграют одну из решающих встреч юношеского первенства России

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 227 16-04-2017

14 апреля прошел первый тур финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения). В данных соревнованиях принимают участие 16 сильнейших юношеских команд России, прошедших зональный отбор еще в прошлом году. Среди тех, кто поборется за медали, есть и дублеры ФК «Ротор-Волгоград» (тренер Игорь Соколов), сообщает пресс-центр клуба.

На предварительном этапе финального турнира в Сочи в соперники нашей команде по группе «Д» достались ДЮСШ «Новосибирск», «Жемчужина-Юг Спорт» (Сочи) и СДЮСШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

В первом поединке согласно календарю волгоградцы встречались с сибиряками. Наша команда большую часть матча владела инициативой, но вот до решающего точного удара дело так и не дошло. А вот новосибирским ребятам удались в каждом тайме по одной результативной контратаке, в результате которых мяч дважды оказывался в воротах волгоградцев, которые защищал Сергей Доценко.

В итоге обидное поражение юношей ФК «Ротор-Волгоград» — 0:2. Стартовый состав нашей команды в этой игре был таким: Доценко, Верхоглядов, Карпов, Казбеков, Тараторенков, Хачатурян, Сергиенко, Климов, Елоев, Кузнецов, Барцов. На замену выходили Ефимов, Клюнов, Чупин, Шотаев, Маскалюк, Баскаков.

Во втором поединке в нашей группе юноши с берегов Невы разгромили хозяев соревнований – 8:0. И именно с «Жемчужиной-Юг Спорт» подопечным Игоря Соколова пришлось встречаться вчера, 15 апреля, во втором туре групповой стадии турнира. По сравнению с первой игрой в стартовом составе нашей команды произошло два изменения.

Место в воротах занял Игорь Голубов, а в линии защиты вместо Эльбруса Казбекова с первых минут встречи играл Виктор Ефимов. Молодые волгоградцы со стартовым свистком арбитра встречи устремились на штурм ворот сочинцев, и уже на первой минуте игры после удара Николая Кузнецова мяч угодил в перекладину. А спустя пять минут гол все же состоялся. Кузнецов разыграл штрафной с Алексеем Барцовым и последний точно пробил по цели – 1:0. На 10-й минуте, лучший в нашей команде в этой встрече игрок Николай Кузнецов удвоил счет в матче.

И в дальнейшем волгоградцы контролировали ход поединка. Немного поволноваться пришлось в конце второго тайма, когда сочинцы сумели отыграть один мяч. Но незадолго до финального свистка прорыв Алексея Барцова защитники хозяев недозволенным приемом остановили в собственной штрафной. Пенальти четко выполнил Никита Климов, установив окончательный счет в матче – 3:1 в пользу ФК «Ротор-Волгоград».

Остается добавить, что как и в стартовом матче против новосибирцев в этой игре после ряда замен смогли принять участие все шестнадцать полевых игроков нашей команды.

Во втором поединке в группе «Д» СДЮСШОР «Зенит» не без труда одолел ДЮСШ «Новосибирск» — 3:2 и вышел в единоличные лидеры, имея в активе шесть очков. По три очка набрали ДЮСШ «Новосибирск» и «Ротор-Волгоград».

Теперь 17 апреля состоятся решающие встречи группового этапа, в которых определятся два коллектива четвертьфинала. Юноши ФК «Ротор-Волгоград» сыграют со СДЮСШОР «Зенит». Начало игры в 16.00.