Дублеры "Ротора" расправились с камышинским "Текстильщиком"

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 192 11-06-2017

10 июня в матче 5-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу среди команд первой группы на искусственном поле СК «Зенит» встречались дублеры ФК «Ротор-Волгоград» и камышинского «Текстильщика». Игра прошла в обоюдно острой борьбе, в которой ближайший резерв ФК «Ротор-Волгоград» сумел проявить все свои лучшие качества и добился крупной победы, сообщает пресс-центр футбольного клуба.

Подопечные Игоря Соколова и Валерия Жабко с первых минут встречи поддерживали быстрый темп в игре, раз за разом проводя острые атаки. Уже первая из них могла завершиться голом. Из выгодного положения не сумел как следует попасть по мячу Петр Москалюк.

А вот на 11-ой минуте блестящую комбинацию «Ротор-Волгоград» все же превратил в гол. Алексей Сергиенко сумел сделать хорошую навесную передачу в центр штрафной площади гостей, где не прикрытый никем Николай Кузнецов головой пробил неотразимо. Спустя всего семь минут отличился уже сам Сергиенко, вогнавший мяч в верхний угол ворот с угла вратарской площадки.

Камышане ответили опасным ударом с линии штрафной площади волгоградцев. После мощного удара Алексея Иванова мяч угодил в перекладину и отлетел в поле. Через десять минут Иванову все же удалось забить. Алексей четко реализовал пенальти, назначенный за фол Станислава Верхоглядова против Богдана Хохлова.

Впрочем, это только раззадорило волгоградцев. Быстрые атаки не раз ставили в непростое положение оборонительные редуты камышан. До поры до времени защитным порядкам удавалось сдерживать натиск хозяев поля, но затем в течение одной минуты «Ротор-Волгоград» сумел отличиться дважды, по сути, сняв вопрос о победителе в этом матче.

Вначале Никита Климов после выверенной передачи с правого фланга Ивана Чупина забил мяч практически в пустые ворота. А уже в следующей атаке хозяев поля Кузнецов бросил в прорыв Алексея Барцова, и тот хладнокровно увеличил счет до разгромного – 4:1.

Надежду на то, что этот матч можно еще спасти подарил партнерам по «Текстильщику» Алексей Иванов, перед самым перерывом сделавший счет – 4:2. Однако во втором тайме резервисты главной команды области умело контролировали ситуацию на поле, доведя матч до победы. При этом Алексей Барцов сумел оформить дубль. Итоговый счет – 6:2 в пользу дублеров ФК «Ротор-Волгоград».

Стартовый состав дублеров ФК «Ротор-Волгоград»: Голубов, Верхоглядов, Карпов, Ефимов, Казбеков, Чупин, Климов, Кузнецов, Сергиенко, Москалюк, Барцов. На замену выходили Елоев, Матвиенко, Кузулгуртов, Тараторенков, Коммунаров, Кабаков, Клюнов.

В следующую субботу дублеры ФК «Ротор-Волгоград» сыграют с Академией «Ротор».