Дублеры "Ротора" оказались сильнее в серии пенальти

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 194 20-04-2017

19 апреля в Сочи  стартовал плей-офф финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения), на котором среди 16-и сильнейших команд страны выступают и юноши ФК «Ротор-Волгоград» (тренер Игорь Соколов). После предварительного этапа, в котором наша команда заняла третье место в группе «Д», волгоградцы теперь ведут борьбу за 9-16 места, сообщает пресс-центр ФК «Ротор-Волгоград».

Сегодня нашими соперниками стали юноши РСДЮСШ Нерюнгри. Матч носил упорный характер, хотя преимуществом на протяжении всей игры владел «Ротор-Волгоград». Однако представители Республики Саха (Якутия) в середине первого тайма сумели провести результативную контратаку и повели в счете.

Отыгрались волгоградцы на пятой минуте второго тайма. Дальний удар удался Никите Климову. Больше, несмотря на старания обеих команд, мячей в игровое время забито не было, и пришлось прибегнуть к серии пенальти. После пяти ударов с каждой из сторон счет вновь был ничейным – 3:3. В нашей команде не реализовали пенальти, проиграв дуэль вратарю соперника, Никита Климов и Иван Чупин. В свою очередь наш вратарь Игорь Голубов один удар отразил, а еще раз соперник пробил мимо ворот.

Далее серия пенальти продолжилась до первого промаха. Голубов уверенно справился с ударом соперника,отразив мяч, а Вячеслав Хачатурян оказался точен и принес победу нашей команде – 4:3. Теперь, 21 апреля, юноши ФК «Ротор-Волгоград» продолжат борьбу за 9-12 места.

Стартовый состав нашей команды в игре против РСДЮСШ Нерюнгри был таким: Голубов, Верхоглядов, Карпов, Ефимов, Тараторенков, Хачатрян, Климов, Кузнецов, Казбеков, Барцов, Москалюк. Во втором тайме на замену выходили: Елоев, Чупин, Клюнов, Шотаев, Сергиенко.